Vedro Screen Reviewer
$$$
До Н.Г.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Vedro Screen Reviewer

Опубликовано: 30-08-2014 20:04 Автор: MBTY Теги: Android, Мои разработки
Ситуация:
Android устройство без экрана. Нужно получить с него изображение на ПК в Windows.
Настраивал TV-Box на Android с выходом HDMI. Бегать от телевизора к ПК раз по 5 в минуту совсем не улыбалось.
Потому возникла идея получать изображение от Бокса на пекарню. Погуглил. Нагуглил в ютубах всякие MyPhoneExplorer, которые не подключались, прочие тимвьюверы и еще много нерабочего непойми-чего во всяких beta стадиях.
Был согласен уже не на видеопоток с устройства, а на "слайдшоу" по кадру раз в 1-2 секунды, чтобы видеть, что приложение с маркета качается, игрушки обновляются и видео запускается. Вспомнил, что у ADB есть команда, которая заставляет любой ведройдо-девайс сделать скриншот. cmd: dzzb.ru adb shell screencap -p /sdcard/tmpscreen.png Осталось только намутить скрипт, который по циклу подгружал бы скрин с устройства каждые несколько секунд и отображал его на ПК. Этакий ненавязчивый мониторинг.
Скрипт сделал, а вот удобного обновления скрина в окне не было. Дописал небольшой костыль, который бы и открывал картинку раз в пару секунд. Viewer.exe
Cбегал к телевизору и врубил отладку по USB.
Подключил к TV-Box клавиатуру и мышь.
Соединил Tv-Box с компьютером microUSB кабелем.
Запускаю !_Script: Работает!Vedro Screen Reviewer 4.08.30
Приложение на скрине - Vedro Screen Reviewer(VSR) запускается скриптом. Его стартовать не нужно. Скрипт (!_Script) стягивает скриншот с устройства с имененм tmpscreen.png, а VSR раз в 1,5 секунды переоткрывает файл tmpscreen.png - показывает нам слайдшоу :). Нужно чтобы были запущены и скрипт и VSR.
Этот боекомплект оказался вполне универсальным. Удалось получить изображение с имеющихся под рукой Xiaomi Hongmi 1SXiaomi Hongmi 1S, Huawei Honor 8860Huawei Honor 8860, Prestigio Multipad 3670BPrestigio Multipad 3670B, Lenovo A660Lenovo A660, Samsung 5830iSamsung 5830i, Sony Xperia C2005Sony Xperia C2005 и Prestigio PAP3350DUOPrestigio PAP3350DUO
Cреди этих устройств есть и Android 2.3.6 и 4.2.2 и 4.3(miui) все заработали без каких-либо танцев с бубном.
ROOT не требуется, установка какого-то софта в девайс тоже.
Два основных требования это:
1) Драйвера вашего Android-девайса
2) Включенная функия отладки по USB в средствах для разработчиковОтладка по USB

Скачать


◘▲▼▲◘◘▲▼▲◘◘▲▼▲◘