WallRotStudio
$$$
До Н.Г.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

WallRotStudio

Опубликовано: 11-03-2014 03:48 Автор: MBTY Теги: Мои разработки
Обновление
В связи с переработкой дизайна и движка сайта wallbase.cc, WallRotStudio перестал качать обоины. Исправлено!
Вот вам фигулина, которая, при запуске, определяет разрешение монитора и, скачав случайную картинку с сайта wallbase.cc с данным разрешением, ставит ее на рабочий стол. (Больше не надо лазить по сети в поисках чего то нового!!!!)
Интерфейса нет. Есть только иконка в трее. Нажатием правой лапкой мыши вызывается меню. (Сменить/Справка/Выход). Само собой - без интернета она бесполезна.
Так как писать о такой простой (и очень офигительной!) програмке особо нечего, то просто перецитирую справку:
На сайте (wallbase.cc) имеются и обои эротического содержания, но чтобы их скачать - нужно включить опцию на самом сайте.
WallRorStudio ищет обои так, словно опция показа эрокартинок отключена, а потому становится очевидным, что обоев для взрослых вы не получите ;-)
Обоина меняется при первом запуске и из меню программы.
Уточнения:
1) Обоина временно сохраняется в файл wall.jpg рядом с программой.
2) Картинка применяется через 3 сек после скачивания. Это сделано, чтобы ваш антивирус успел проверить картинку и дать системе с ней работать. Без этого таймера случались вылеты, потому как получалось, что на обои ставилась картинка, которую антивирус еще не разблокировал для юзера.
3) Картинка вычисляется с сайта посредством http протокола, а потому при частой смене картинок можно получить некий аналог бана на сайте и картинки грузиться перестанут пока не перезапустите приложение или пока не пройдет какое-то время.
4) По невыясненным причинам иногда приложение вылетает с ошибкой. Думаю, что опять виноват сайт (а точнее его переидоическая нагруженность), потому как код программы примитивен: запросил рандомную картинку, получил ссылку, скачал, поставил на рабочий стол - ломаться нечему.
5) Возможно антивирус будет считать приложение вирусом - это логично. И скрытное скачивание файлов и команды системе (типа смены обоев) принято считать опасными. Так что решайте сами.
Отдельная благодарность человеку с ником andrestudio с форума hiasm за огромную подсказку в решении програмного вопроса (который я бы решал еще неделю). Для любопытных.

Скачать
P.S. Дениска Лохтин будет в восторге!

◘▲▼▲◘◘▲▼▲◘◘▲▼▲◘