TorGUI
$$$
До Н.Г.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

TorGUI

Опубликовано: 02-05-2014 15:05 Автор: MBTY Теги: Мои разработки

Все знают про вездесущий "Единый Реестр" и прочих чебурашек. В сети стало невозможно находиться. Сайты блокируются без суда и следствия.
Это
Ну офигеть теперь.
стало последней каплей.
Нужно отметить, что сайты блокируются только для русских IP. То есть: если вы зайдете в сеть через иностранный прокси сервер, то все сайты будут открываться.
Самым популярным и простым способом для этого является использование TorBrowser. По сути это тандем браузера Firefox с приложением Tor, которое и дает возможность пользователю лазить в сети под чужим IP адресом. И я долго всюду носил TorBrowser с собой. Потом как-то поднадоело хранить на флешке браузер ради открытия нескольких сайтов. Хранить на флешке два браузера: повседневный и Tor не является логичным. Скачал с того же сайта лишь приложение Tor, которое поднимает прокси сервер, через который можно пользоваться сетью Tor любым браузером. (Само приложение tor.exe весит 3 МБ). Не очень удобно держать открытм консольное окно
Tor
постоянно. Пришлось запользовать надстройку для Tor - называется Vidalia
Vidalia
. Назначение Vidalia - скрыто запустить Tor и свернуться в трей. Есть там конечно кнопка перезапуска Тора, график трафика и прочие фишки, которые мало кто использовал. Весит эта Vidalia 22(!) МБ. Гуйка весит в 7 раз больше, чем прокси сервер :)
Ну и создал я гуйку, в которой осталось только нужное: Старт, Рестарт, Остановка Тора + Отображение журнала работы Tor. TorGUI. Получилось чуть больше 100КБ. Дальше были взяты tor.exe + TorGUI.exe и запихнуты в SFX. Получилась портативная версия Тора+МиниГУИ на 1,20 МБ.
Есть особенность пользования: Если файл будет назван TorGUI, то при запуске будет отображено окно приложения + значок в трее. Если же переименовать его в TorGUI_, то приложение будет запускаться скрыто со значком в трее.
TorGUI (dzzb.ru)
TorGUI подключение к TOR
TorGUI  (dzzb.ru)
TorGUI
Когда TorGUI запущен, остается только настроить прокси соединение вашего браузера на 127.0.0.1:9050
Пример для FireFOX
Настройка Tor в FireFox
и Пример для Opera 12.17
Настройка Tor в FireFox

Для обоих этих браузеров есть плагины переключения пользоваться прокси. Тогда не прийдется лазить в настройки каждый раз.
Проверить правильно ли вы настроили браузер можно здесь
Скачать
P.S. Спасибо Simplix за помощь в реализации переключателя скрытого режима (TorGUI_/TorGUI)

◘▲▼▲◘◘▲▼▲◘◘▲▼▲◘