Генератор оффлайн баз MSE
$$$
До Н.Г.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Генератор оффлайн баз MSE

Опубликовано: 26-02-2014 19:22 Автор: MBTY Теги: Мои разработки
Обновление. Исправлена работа в системе Windows 7 x64
Почти у всех антивирусов существует генератор вирусных оффлайн баз. У Kaspersky - KavUpdater, у Eset - NodGen, у Dr.Web и сайт есть с базами по частям и генераторов несколько, а вот фирма Microsoft своему Microsoft Security Essentials генератор баз сделать поленились, а только дали возможность скачать через интернет полностью всю базу (http://support.microsoft.com/kb/971606), что не очень то удобно. Генератор оффлайн баз для MSE я сделал приличное время назад, но только недавно наткнулся на него на своем копьютере и решил обновить. Теперь он приобрел такой вид, что пользоваться им стало приятно и легко, да и выглядеть стал приличнее. Базы генерируются из имеющихся у Вас, а потому в случае отсутствия MSE на компьютере появляется окно:
Если же MSE имеется, то при запуске появляется окно генератора...
Генератор отрабатывает очень быстро (секунд 5-10, если не меньше) и в итоге видим сообщение, что базы сгенерированы.
Получаем файл с подобным именем MSE_18_11_2012.exe. Запустив этот файл на компьютере с установленным MSE, но старыми базами в нём, базы моментально обновляются (настолько быстро, что я еле успел сделать скриншот)
Ну и в завершении обновления баз видим отчет.
Скачать
***Отдельное спасибо simplix за то, что поделился своим скриптом, в котором удобно осуществлять очень многое. Без него и SmartPa4Gen, и SimPa4Gen, и MSEGener выглядели бы куда менее привлекательнее.

◘▲▼▲◘◘▲▼▲◘◘▲▼▲◘